Нервная система

Показания к лечению:

  • радикуло- и невропатии
  • болезни и последствия травм ЦНС
  • вегетативные сосудистые дистонии
  • вибрационная болезнь
  • сирингомиелия
  • сосудистые заболевания ЦНС
  • рассеянный склероз I-II стадии
  • неврозы

Сегодня количество больных, имеющих патологию нервной системы, значительно возросло. Основную роль в такой неутешительной статистике играют постоянные стрессы, ускоренный ритм жизни в крупных городах, плохая экологическая обстановка, нервные перенапряжения и повышенные требования к жителям мегаполисов, при этом человек все меньше находится в естественных условиях, постоянно отдаляясь от природы.

От состояния центральной и периферической нервной системы, общего настроения и эмоционального фона зависит работа всего человеческого организма, отдельных его органов и систем. Именно поэтому все чаще люди за помощью обращаются к врачам.

Лечение нервной системы на курорте Алтая в санатории Белокурихи

Для лечения центральной и периферической нервной системы в санатории используются самые разнообразные методики – климатотерапия, бальнеолечение, спелиотерапия, методы аппаратного физиолечения, психокоррекция, массаж, ЛФК, плавание и грязелечение.

Климатический фактор играет важную роль в восстановлении утраченных функций нервной системы.

Эффективно применяется бальнеолечение в виде различных ванн – азотно-кремнистых с содержанием радона (термальных), йодобромных, пантовых, жемчужных и др.


Эффективно плавание в бассейне. Оно усиливает обменные процессы, активизирует иммунный ответ. Различные средства гидротерапии в виде лечебных душей: циркулярного, восходящего, душа Виши и душа Шарко способствуют повышению адаптационных возможностей, коррекции в регуляции вегетативных функций, закаливанию, более быстрому реагированию при смене различных видов активной деятельности.

Массаж, стимулируя процессы кровообращения, уменьшает мышечное напряжение, улучшает трофику тканей, активизирует процессы проведения нервных импульсов, способствует восстановлению утраченных функций.

Из физиотерапевтических процедур при лечении нервной системы в санатории применяются диадинамические, синусомодулированные токи, лазеротерапия, магнитотерапия, лекарственный электрофорез, миостимуляция.

Стоимость курса
Стоимость курса лечения на 14 дней без учета проживания и питания составляет от 13 600 рублей.

Звоните: 8 800 500 7991

Мы находимся: г. Новосибирск, Красный проспект 153, офис 217